Почему растут косточки и как от н

Роллер.ком Украина !! :: FSK
::  
Steel

: 18.09.2005
: 7

: 15, 2005 - 23:08     : Почему растут косточки и как от н

...вот такой вопросSmile
   ICQ Number
Trishe

: 22.08.2005
: 235
: Kyiv

: 16, 2005 - 9:09     :

Косточки на ногах могут расти от жестких роликов с тонким валенком или от частой тренировки элементов на передних колесах (те же проблемы имееют балерины и художницы), в этом случае получается большая неестественная нагрузка для человеческой стопы. ?з известных мне средств - это йодная сетка на ночь при чем каждый день и массаж с помощью теннисного или любого другого маленького мячика. Сидя перед теликом или компом, просто катаешь его ногами поочередно, не менее получаса.

: 01.06.2005
: 728
: Odessa

: 16, 2005 - 9:27     :

а говоря проще, косточки растут от больших давлений, оказываемых на них, постоянных трений, также от ударов, а особенно во время сростания трещин и переломов.
есть ещё следующая неприятность - чаще всего они имеют склонность расти в местах крепления связок и так вплоть до хронических заболеваний. надрывы (особенно неполные) связок в местах крепления к кости способствуют развитию довольно-таки немалых костных наростов, если не начать лечиться вовремя.

как избежать? - уж лучше купите роллы на полразмера-размер меньше, чем хоть чуток больше, т.к. разнашиваются они конкретно + влажный носок и неважный материал внутри ботинка могут конечно привести к неплохой подготовке ног, но всё это ерунда, т.к. начинает травмироваться нога и теряется нужный уровень контроля. также, когда выбираете роллы, во избежание всяких проблем с ногами помните, как их надо мерять - НЕ КАК ОБЫЧНУЮ ОБУВЬ, А В ПР?СЯДЕ, причём в таком, какой макимально может позволить каф.

дали мабуть будэ.....
))))
    e-mail ICQ Number
Steel

: 18.09.2005

: 16, 2005 - 12:04     :

хех....страсти какие Shocked
   ICQ Number
Shinto

: 20.05.2004
: 179
: Москва

: 18, 2005 - 12:28     :

?з известных мне средств - это йодная сетка на ночь при чем каждый день

- РЕАЛЬНО помогает!!!

: 30.05.2006
: from Moscow

: 30, 2006 - 22:06     :

?з обычных средств предпочитаю эластичный бинт + мазь (которая снимает отеки и боли в мышцах)... Мне помогает... Wink Ну и конечно массаж... Cool
А вообще это дело привычки... У меня месяца через 2 частого катания такие проблемы исчезают....
таня1988

: 22.09.2011
: 1

: 22, 2011 - 19:40     : косточки

Честно говоря, почему они растут - не ясно. То есть понятно, что процесс провоцирует ношение узкой обуви на высоком каблуке, а вот почему у одних растут, у других - все ОК, непонятно. Скорее всего, существует определенная предрасположенность, которая передается по наследству: плоскостопие, слабые связки и т.д.
У меня бабушка с 40 лет от косточек мучается, боюсь, чтобы к старости у меня тоже не стали расти Sad. Пока очень хороший врач посоветовал носить специальные шины - Hallufix называются. Там специальная конструкция, которая препятствует искривлению пальца. Такие шины можно одевать под обувь - особенно полезно при длительных нагрузках: треккинге или тех же покатушках.
master

: 13.08.2011
: 8
: Kiev

: 22, 2011 - 21:16     :

косточки могут расти при нарушении обмена веществ,
по причине отложения солей, что может быть либо врожденной
предрасположенностью, либо следствием неправильного питания.
Hardish

: 02.11.2012
: 5

: 02, 2012 - 8:53     :

А какие косточки-то? Где подъем у стопы ил что? Я никогда внимания не обращал
1 1